Суббота, 20.04.2024, 03:03
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Календарь новостей
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Форма входа
Поиск по новостям
любимые сайты
Наш опрос
Ваша религия:
Всего ответов: 127
Статистика
 
Начало » 2011 » Август » 04
http://drawi.ru/gallerey/verstalker/date_1/

Интересный сайт, где можно порисовать. И посмотреть процесс рисования. И сохранить свою картинку. И получить оценку своему труду.










Просмотров: 907 | Добавил: verstalker | Дата: 04.08.2011 | Комментарии (0)



http://opp.kz/forum/index.php/topic,19004.msg368673.html#msg368673

В Петропавловске сняли с постамента последний памятник Ленину. Фигуру вождя пролетариата демонтировали без лишнего шума и увезли в неизвестном направлении.

На место главного революционера поставили не менее известного персонажа, правда, мультипликационного. Наш корреспондент Галина Базаева выяснила, где теперь находится сверженный Ильич, а заодно поинтересовалась у местных жителей, чем им не угодил капитан Врунгель.

На этом месте бетонный Ленин простоял больше полувека, но на днях к постаменту приехали рабочие, спилили его под самые ноги и увезли в неизвестном направлении. Новую фигуру местные жители узнали не сразу.

Вместо вождя пролетариата Владимира Ильича Ленина, как говорили раньше — ума, чести и совести партии — установили капитана Врунгеля. Мультипликационный персонаж стоит на том же постаменте, и даже позы похожи. Та же поднятая правая рука, только с биноклем.

Решение властей установить на этом месте памятник любителю морских приключений оказалось неслучайным – поблизости строится аквапарк. Во время реконструкции фигуру Ильича заменили на мультяшного капитана, к скромному постаменту добавили несколько деталей и приставили к ногам Врунгеля помощника Лома. Правда, особого восторга горожане пока не испытали.

Зинаида Брыксина. жительница г. Петропавловска:

— Зачем он нам, зачем он нам, Врунгель-то этот? Скажите нам, старикам? Ленин лучше смотрелся.

Больше всего возмущены местные коммунисты. О сносе памятника их бессменному лидеру никого не предупредили.

Даукен Темирбаев, первый секретарь Северо-Казахстанского обкома Коммунистической народной партии:

— Молча, тайком от народа сделано. Ленин как историческая личность, Ленин как человек и капитан Врунгель, персонаж из детских сказок, такой сатирический персонаж, несколько несовместимы.

Партийцы написали письмо в акимат с требованием разъяснить ситуацию и, главное, ответить, куда увезли памятник Ленину? Власти реагировать не спешили, и коммунисты нашли местонахождение вождя самостоятельно. Фигура Ленина обнаружилась во дворе отдела коммунального хозяйства. Чиновники, правда, пообещали, что через две недели бетонный Ильич приобретет постоянное пристанище, и коммунисты смогут возложить к его ногам цветы. А чтобы как-то компенсировать временное отсутствие букетов, памятник поставили прямо посреди клумбы.

Источник: ktk.kz (автор: Галина Базаева)

Мое Мнение:

Эпоху старого вранья, которому никто и при жизни не верил, и которое для усиления пошатнувшихся вер называлась Всевозможными Правдами, сменила новая эпоха.
И ее пришествие венчает веселый Врунгель - популярный персонаж. Не менее сказочный, чем В. Ленин. И главное, символичный.

Может для старушки и ленин молодцом смотрелся, а для меня он довольно скверный и неоднозначный. А сказок о нём не меньше чем про Врунгеля. Причем Врунгель вроде как добрый в сказках, то ленин злой, но справедливый. И типа за народ был. ТОлько народу этого сгубил. Государственный переворот устроил на деньги вражеского государства, разрушил устои, довел до нищиты, уничтожил социальный класс (физически), боролся с духовенством и пр. дела, которые отбросили державу на сотни лет, а главное изменили дух человека сделав его из человеческой личности - винтом системы с изуродованными чувствами и сознанием. Словно это социальный эксперимент для выявления поведенческих реакций в условиях нового мирового порядка заказанный всемирной закулисой.
Есть куча фактов его деятельности, за которые его осудить бы надо, да только та огромная масса одураченных советских людей, что доживают свой век и до сих пор ждущих, что скоро все кончиться и станет как было, не хотят этого признавать.

Просмотров: 382 | Добавил: verstalker | Дата: 04.08.2011 | Комментарии (0)